Erfolge 2016

Ortsgruppen Herbstprüfung 11.12.2016

BH Mario Hronek Ombree best
BH Marion Greiner Uxsan von Muthmannsdorf best
BH Mercedes Lajtos Ultimo von Muthmannsdorf best
BH Ingeborg Liebewein Moritz best
BH Karin Zaglmann Black Pearl of Willow Road best
BGH 1 Franz Hermanutz Kate 89/Gut
BGH 1 Karin Zaglmann Magic-Maik von Quellenberg an der Mühl 82/Gut
BGH 1 Erbert Manfred Arrow Little Star nb
BGH 2 Stepan Plattner Darcy v.d. Pyramidenhovis 87/Gut
BGH 3 Gottfried Eder Ike 85/Gut
OB Beg Claudia Mayer Emilio 299,5/V
OB Beg Andrea Charvat Shadeguard Eternal Flame 285/V
OB 1 Doro Seidenschmiedt Cap le Doue 295,5/V
OB 1 Birgit Votzi Pia vom Hause Gürtler 270/V
OB 1 Susanne Schindler Chilli 233,0/SG
OB 1 Johann Baumgartner Merlin - Bell Oktave Bracken 238,5/SG
OB 1 Waltraut Stania Bonny 215,0/G
OB 1 Hilde Kienzl Zeus 211,5/G
OB 1 Angelika Grafl Fynn 244,0/SG
OB 3 Elisabeth Schmid Aischa Haus Forstinger oB

Adventturnier 20.11.2016

BGH1

  1. Renèe Reissmann mit Nashoba Nóe of Qietangel
  2. Agnes Oss mit Zeus
  3. Kerstin Klingler mit Momo
  4. Karin Zaglmann mit Magic-Maik von Quellenberg an der Mühl
  5. Karin Nedbal mit Paco
  6. Mercedes Lajtos mit Sam von Muthmannsdorf
  7. Barbara Netter mit Berta
  8. Daniela Gutmannsbau mit Sina von Muthmannsdorf

96 V

93 SG

91 SG

90 SG

89 Gut

89 Gut

87 Gut

77 Bef

BGH 2 
  1. Birgit Obermaier mit Bo of Styrian Westpoint
  2. Edeltraud Sturczer mit Merlin aus dem Hause Gryffindor

94 SG

88 Gut

BGH 3
  1. Sylvia Wimmer mit Calisa vom Wolfsschlössl
  2. Tina Lenz mit Jacomo
  3. Gottfried Eder mit Ike
  4. Gerhard Wagner mit Knox Kogan of Golden Fields
  5. Iris Bozek mit Ash
  6. Mercedes Lajtos mit Santos von Muthmannsdorf
  7. Eugenie Lajtos mit Boss
  8. Irmgard Tjoa mit Dora von der Waldlichtung
  9. Janine Gomböcz mit Senna v.d. Wolfskralle
  10. Margarete Strebl mit Betty von Peaches Children
  11. Claudia Schwing mit Ashley of Calmon Cottage
  12. Daniela Gutmannsbau mit Sue
    Marion Greiner mit Mike

95 SG

94 SG

92 SG

90 SG

89 Gut

87 Gut

87 Gut

86 Gut

81 Gut

81 Gut

80 Gut

74 Bef

nB

OB 1
  1. Birgit Votzi mit Pia vom Hause Gürtler
  2. Angelika Grafl mit Fynn
  3. Michaela Prenner mit Hannah vom Causa Nostra Letitia
  4. Gabriele Vyziblo mit Barney
  5. Barbara Netter mit Vroni
  6. NadineWegscheider mi Filou
  7. Susanne Schindler mit Chilli
  8. Michaela Mraszek mit Hantaywee Ynis Avalach

267,5 V

240 SG

232 SG

217 Gut

211 Gut

210 Gut

203,5 Gut

173,5 oB

OB 2
  1. Elke Krischan mit Nasgul Borders Fight for me Finn
  2. Ulrike Gubik mit Western Recall`s Winnie-Sue

266,5 V

266,5 V

OB 3 
  1.  Kristina Vorisek mit Canyonland Follow me Fiji
265 V

 

Frühjahrsprüfung

Am 11/06 fand unsere OG Prüfung unter LR Gerlinde Österreicher  statt. Es waren 20 Starter in den Prüfungsstufen BH , BGH2 + 3  und OB Beginners, 1,2,3.

 

Der Wettergott war uns hold und wir hatten trotz Gewitterwarnung einen tollen Tag. Nach der Prüfung gab es noch ein gemütliches Miteinander, bevor unsere Kursleute in eine kurze Pause gegangen sind.

Am 07/07 beginnt der Sommerkurs und wir freuen uns schon auf ein Wiedersehen.

 

Hier die Ergebnisse:

Prüfungsstufe:

HF

Hund Name

Ergebnis

BH

Walter Tendl

Kizzy vom Braunauer Wappen

best

BH

Franz Hermanutz

Kate

best

BH

Gianina Ahke

Tasra

best

BH

Ruth Kneringer

Chica

best

BH

Jonas Barrada

Grizzly

best

BH

Michaela Müller

Bessy Jane`s dogs

best

BH

Barbara Netter

Berta

best

BH

Manfred Erbert

Arrow little Star

best

BH

Richard Lanik

Skylar

best

BGH 2

Gerhard Wagner

Knox Kogan of Golden Fields

91 SG

BGH 3

Tina Lenz

Jacomo

88 G

OB Beg.

Dorothea Seidenschmiedt

Pia vom Haus Gürtler

295,5 V

OB Beg.

Michaela Mraszek

Hantaywee Ynis Avalach

272,5 V

OB Beg.

Sabine Holzdorfer

Hell-Hades Spirit of Graz

210,0 G

OB Beg.

Susanne Schindler

Chilli

264,0 V

OB 1

Michaela Prenner

Hannah Causa nostra Letitia

222,0 G

OB 2

Elisabeth Karsai

Let`s talk about Hidden Sercret

268,0 V

OB 2

Emanuel Hetych

High Working BC Loy

223,0 V

OB 3

Elisabeth Karsai

Your Fellow Freaky Peppermint Patty

206,5 G

OB 3

Wilma Nagy

Irsa von Weikl

169,0 oB

NEWS ::::: NEWS ::::: NEWS ::::: NEWS

Herbstkurse

02. September bis 30. November 2019

Tag der offenen Tür

01. September 2019

Zur Anmeldung bitte HIER klicken!

Juxturnier

06. Oktober 2019

Zur Anmeldung bitte HIER klicken!

Kontakt

Österreichischer Verein für Deutsche Schäferhunde

OG 30 Wien-Süd-Umgebung

 

Liesinger Flurgasse 19

1230 Wien

www.acadamy23.at

 

Facebook