Vorstand / Trainertätigkeit

Obmann, Zuchtwart, Trainer

Kurse:

BGH 1 - 3 Kurs

Turnierhunde

Gottfried Eder

ausgebildet für Welpen- Junghunde, Unterordnung

 

Hunde:

mit Ike:     BH, BGH 1, BGH 2, BGH 3

 

mit Luna:  BH, BGH 1, BGH 2, BGH 3

 

mit Zorro: BH, BGH 1, BGH 2, BGH 3

 

Tel.: 0676/470 70 24

 


Obmann Stellvertreter, Trainer

Kurse:

Rally Obedience

Franz Hermanutz

ausgebildet für Welpen- Junghunde, Unterordnung

 

Ausbildung: BGHA, BGH 3, GH 3, ROB 2

 

Tel.: 0664/913 4711


Abrichtewartin, Trainerin

Kurse:

Alltagskurs

Gabriele Vyziblo

ausgebildet für Welpen- Junghunde, Unterordnung

gepr. Obedience-Prüfungsleiterin

 

Hunde:
mit Barney: BH, BGH 1, BGH 2, BGH 3

                   OB-Beginner, OB 1

                   ROB.Beginners, ROB 1, ROB 2, ROB 3


mit Balu:     BH
                   ROB-Beginners, ROB 1, ROB 2

 

mit Zorro:   BH, BGH 1, BGH 2
                  OB-Beginner, OB 1

 

Tel.: 0676/330 98 24


Platzwart

Andreas Leb

 

Hunde:

mit Lucky: ÖPO BH,

 

Tel.: 0664/131 07 53


Schriftführerin, Trainer-Anwärterin

Sabine Leb

 

Hunde:

Lucky

 

Tel.: 0650/302 13 32


Kassiererin, Trainerin

Kurse:

Welpen

 

Regina Mühl

r Welpen- Junghunde, Unterordnung

 

Hunde:
mit Cloy in Fidem:                     BH in Vorbereitung

 

mit Alex von der Föhrenkrone:  BH, BGH 1

 

mit Hero vom Bergwerksee:      Sprengstoffspürhunde VIA

 

mit Santos:                                BGH 1, BGH 2, BGH 3

                                                  Rettungshunde Fläche A

                                                  Lawinenhunde E,

                                                  Sprengstoffspürhunde VIA

 

                                          (VIA=Vienna International Airport)

 

Tel.: 0699/113 15 081

 



Trainerin

Kurse:

Obedience

Dagmara Witulska

ausgebildet für Welpen- Junghunde, Unterordnung

 

Hunde: 

mit Apollo: OB-Beginner, OB 1, OB 2, OB 3

 

Tel.: 0650/302 08 20


Trainerin

Kurse:

BH Fortgeschrittene

 

Barbara Netter

ausgebildet für Welpen- Junghunde, Unterordnung

 

Hunde:

mit Berta: BH, BGH 1, BGH 2

                ROB-Beginners

 

mit Vroni: BH, BGH 1, BGH 2, BGH 3,

                OB-Beginner, OB 1,
                ROB-Beginners

 

Tel.: 0664/523 82 06



Kassaprüferin, Trainerin

Kurse:

Agiltiy für Anfänger und Fortgeschrittene

 

Elisabeth Kerzendorfer

ausgebildet für Welpen- Junghunde, Unterordnung und Agility

 

Hunde: 

mit Twix:        in Vorbereitung  BH-VT

 

mit Kennedy: Agi 1, Agi 2, Agi 3

                      BH , BGH 1

 

Barnie:           Agi1, Agi 2
                       BH

 

Tel.: 0699/180 03 511


Trainerin

Kurse:

Rally Obedience

 

Karin-Andrea Raml

ausgebildet für Welpen, Junghunde, Unterordnung,

 

Hunde: 

mit A.J.:  BGH 1, BGH 2; BGH 3
               ROB-Beginners, ROB 1, ROB 2

 

 

Tel.: 0680/226 05 00

 


Öffentlichkeitsarbeit, Trainerin

Kurse:

Junghunde

 

Sabine Friedrich

ausgebildet für Welpen, Junghunde, Unterordnung

 

Hunde:

mit O`Hara: BGH 1, BGH 2, BGH 3,

                    ROB-Beginners, ROB 1, ROB 2

 

Tel.: 0676/ 53 11 003


NEWS ::::: NEWS ::::: NEWS ::::: NEWS

WICHTIGE INFORMATION

!!!! ZUR INFORMATION !!!!

 

UNSERE HUNDESCHULE ÖFFNET AM MONTAG, DEN 04. MAI 2020 WIEDER.

AB MONTAG HABEN WIR WIEDER REGULÄREN KURSBETRIEB.

WIR FREUEN UNS AUF EUCH :)

Kurstermine ab 01.05.2020

Zur Anmeldung bitte HIER klicken!

Kontakt

Österreichischer Verein für Deutsche Schäferhunde

OG 30 Wien-Süd-Umgebung

 

Liesinger Flurgasse 19

1230 Wien

www.acadamy23.at

 

Facebook