Vorstand / Trainertätigkeit

Obmann, Zuchtwart, Trainer

BGH 1 - 3 Kurs

Turnierhunde

Gottfried Eder

für Welpen- Junghunde, Unterordnung

 

Hunde:

mit Ike:     BH, BGH 1, BGH 2, BGH 3

 

mit Luna:  BH, BGH 1, BGH 2, BGH 3

 

mit Zorro: BH, BGH 1, BGH 2, BGH 3

 

Tel.: 0676/470 70 24

 


Obmann Stellvertreter, Trainer

Rally Obedience

Franz Hermanutz

für Welpen- Junghunde, Unterordnung

 

Ausbildung: BGHA, BGH 3, GH 3, ROB 2

 

Tel.: 0664/913 4711


Abrichtewartin, Trainerin

Alltagskurs

Gabriele Vyziblo

für Welpen- Junghunde, Unterordnung

gepr. Obedience-Prüfungsleiterin

 

Hunde:
mit Barney: BH, BGH 1, BGH 2, BGH 3

                   OB-Beginner, OB 1

                   ROB.Beginners, ROB 1, ROB 2, ROB 3


mit Balu:     BH
                   ROB-Beginners, ROB 1, ROB 2

 

mit Zorro:   BH, BGH 1, BGH 2
                  OB-Beginner, OB 1

 

Tel.: 0676/330 98 24


Platzwart

Andreas Leb

 

Hunde:

mit Lucky: ÖPO BH,

 

Tel.: 0664/131 07 53


Schriftführerin, Trainer-Anwärterin

Sabine Leb

 

Hunde:

Lucky

 

Tel.: 0650/302 13 32


Kassiererin, Trainerin

Welpen- und Junghundekurs

 

Regina Mühl

r Welpen- Junghunde, Unterordnung

 

Hunde:
mit Cloy in Fidem:                     BH in Vorbereitung

 

mit Alex von der Föhrenkrone:  BH, BGH 1

 

mit Hero vom Bergwerksee:      Sprengstoffspürhunde VIA

 

mit Santos:                                BGH 1, BGH 2, BGH 3

                                                  Rettungshunde Fläche A

                                                  Lawinenhunde E,

                                                  Sprengstoffspürhunde VIA

 

                                                  (Vienna International Airport)

 

Tel.: 0699/113 15 081

 



Trainerin

Obedience

Dagmara Witulska

für Welpen- Junghunde, Unterordnung

 

Hunde: 

mit Apollo: OB-Beginner, OB 1, OB 2, OB 3

 

Tel.: 0650/302 08 20


Trainerin

BH Fortgeschrittene

 

Barbara Netter

für Welpen- Junghunde, Unterordnung

 

Hunde:

mit Berta: BH, BGH 1, BGH 2

                ROB-Beginners

 

mit Vroni: BH, BGH 1, BGH 2, BGH 3,

                OB-Beginner, OB 1,
                ROB-Beginners

 

Tel.: 0664/523 82 06



Kassaprüferin, Trainerin

Agiltiykurs für Anfänger und Fortgeschrittene

 

Elisabeth Kerzendorfer

Trainer für Welpen- Junghunde, Unterordnung, Agility

 

Hunde: 

mit Twix:        in Vorbereitung  BH-VT

 

mit Kennedy: Agi 1, Agi 2, Agi 3

                      BH , BGH 1

 

mit Barnie:     Agi1, Agi 2
                       BH

 

Tel.: 0699/180 03 511


Trainerin

Rally Obedience

 

Karin-Andrea Raml

Trainer für Welpen, Junghunde, Unterordnung,

 

Hunde: 

mit A.J.:  BGH 1, BGH 2; BGH 3
               ROB-Beginners, ROB 1, ROB 2

 

 

Tel.: 0680/226 05 00

 


Trainerin,  Öffentlichkeitsarbeit

Sabine Friedrich

Trainerin für Welpen, Junghunde, Unterordnung

 

Hunde:

mit O`Hara: BGH 1, BGH 2, BGH 3,

                    ROB-Beginners, ROB 1, ROB 2


NEWS ::::: NEWS ::::: NEWS ::::: NEWS

Herbstkurse

02.September bis 30.November 2019

4. Rally-Ost Cup 2019

26. und 27. Oktober 2019

Zur Anmeldung bitte HIER klicken!

Adventturnier

16. und 17. November 2019

Zur Anmeldung bitte HIER klicken!

01. Dezember 2019

Zur Anmeldung bitte HIER klicken!

07. Dezember 2019

Zur Anmeldung bitte HIER klicken!

Kontakt

Österreichischer Verein für Deutsche Schäferhunde

OG 30 Wien-Süd-Umgebung

 

Liesinger Flurgasse 19

1230 Wien

www.acadamy23.at

 

Facebook